Универсальный контактный клей UHU Alleskleber Kraft

Тюбик 125 гр.
Артикул45065
Универсальный контактный клей UHU Alleskleber Kraft

Обзор

Универсальный прозрачный контактный клей UHU Alleskleber Kraft с высокой клеящей способностью.

Клей на основе полиуретанового каучука. Позволяет надежно склеить детали и получить очень прочное соединение как при одностороннем способе склеивания, так и при двустороннем (контактном) способе.

Клей UHU Alleskleber Kraft подходит в тех случаях, когда склеенное соединение остается на виду, а также при склеивание прозрачных материалов. После высыхания сохраняет эластичность и способен компенсировать незначительные натяжения.

Идеальный клей для хозяйственных работ, хобби, ремонта, профессиональных работ, моделирования.

Назначение: склеивает дерево, фанеру, шпон, кожу, резину, стекло, фарфор, металл, войлок, фетр, ткань, пробку, твердый и мягкий ПВХ и многие другие пластики, а также под водой. Универсальный контактный клей UHU Kraft склеивает практически все материалы – как твёрдые, так и мягкие.

Клеевое соединение устойчиво к УФ-лучам, воде, жирам, промышленным маслам, спирту, а также к неконцентрированным кислотам и щелочам, не рассыхается со временем и сохраняет прочность в температурном диапазоне от -30°С до +70°С.

Инструкция по применению:
- Склеиваемые поверхности должны быть чистыми, сухими, обезжиренными.
- Работать с клеем UHU Alleskleber Kraft желательно при комнатной температуре.
Клей пригоден для склеивания как с односторонним, так и с двусторонним способом нанесения.

При одностороннем нанесении одна из поверхностей должна быть впитывающей:
- Клей наносится на одну поверхность, вторая тут же соединяется с ней и прижимается лёгким давлением. При необходимости сразу после этого возможна корректировка.

При двустороннем нанесении распределите клей равномерно по поверхности шпателем или кисточкой:
- Дайте клеевому слою подсохнуть в течение 5-10 минут (пока клей не перестанет прилипать к пальцам).
- Прижмите склеиваемые поверхности друг к другу. Корректировка после этого невозможна!!! На качество склеивания влияет сила сжатия, а не его продолжительность.

Особые замечания:
Универсальный контактный клей UHU Alleskleber Kraft особенно подходит для склеивания мягкого ПВХ (в частности плёнок и листов, используемых в искусственных прудах и бассейнах) - как при ремонте, так и при склеивании новых изделий.

При этом используется метод контактного склеивания:
- На склеиваемые поверхности необходимо нанести слой клея шириной 12 см.
- Через 5-10 минут (после того, как клей перестанет прилипать к пальцам) наложить поверхности друг на друга и с силой прижать.
Склеивание с помощью данного клея можно производить также и под водой:
- Для этого повреждённые части нужно очистить от водорослей, нанести клей UHU Kraft Transparent кисточкой как на повреждённое место, так и на заплатку.
- Наложить заплатку и прижать её движениями от центра к краю. Ширина клеевого слоя (от края до места повреждения) должна составлять минимум 6 см. Изделие можно подвергать интенсивным нагрузкам через 24 часа.

Меры предосторожности:
Клей содержит летучие легковоспламеняющиеся вещества, поэтому при работе и хранении следует соблюдать меры предосторожности. При склеивании контактным клеем больших поверхностей необходимо обеспечить хорошую вентиляцию рабочего места.

Удаление остатков клея:
Для удаления остатков клея подходят бутанон (МЕК), этилацетат и нитрорастворители. С мягкого ПВХ удалить остатки клея невозможно.

Упаковка:
Тюбик 125 гр.

  • Универсальный контактный клей UHU Alleskleber Kraft
  • Универсальный контактный клей UHU Alleskleber Kraft
256
45065
Под заказ
Отзывы и оценки покупателей

Оставьте отзыв об этом товаре первым!